Пятница, 29 Марта 2024

Миасец отсудил деньги за появление на свадьбе с “фонарем” под глазом

08.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчине удалось добиться компенсации за испорченную внешность и омраченный праздник

Жителю Миасса пришлось присутствовать на свадьбе единственного сына в не вполне привлекательном виде: накануне торжества горожанин обзавелся синяком под глазом.

За день до праздника миасец вступил в конфликт с не пропустившим его на пешеходном переходе автомобилистом. Водитель оскорбил и ударил пешехода в лицо.

Как рассказали в пресс-службе миасского городского суда, из-за синяка под глазом мужчина стеснялся и не мог полноценно участвовать в свадебном торжестве.

В качестве компенсации за нанесенный моральный вред горожанин потребовал у водителя-обидчика 300 тысяч рублей.

Ответчик на судебное заседание не пришел. Суд, однако, частично признал требования истца и обязал агрессивного автомобилиста возместить моральный вред. Сумму компенсации, правда, уменьшили до 50 тысяч рублей.

Фото: Jeremy Wong



Поделиться

поделиться:

 

Теги : свадьба суд

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку