Среда, 9 Июля 2025

В Челябинской области на трассе M5 образовалась пробка

09.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Движение уже восстановили

KhsP3mlcQu4.jpg

В Челябинской области на трассе М5 перед городом Сим в субботу, 9 ноября, из-за дорожно-транспортного происшествия и сложных погодных условий образовалась многокилометровая пробка. Сегодня утром фуру занесло и развернуло поперек дороги. Водитель большегруза не справился с управлением из-за гололеда на автомагистрали. Некоторые автомобилисты, чтобы обойти пробку, свернули с трассы, сообщает «МК-Урал».

А на перевале Уреньга некоторые грузовики не могли ехать в гору из-за ледяного наката. Также на юге области из-за выпавшего ночью снега деревья упали на несколько машин. 

Впрочем, "Губернии" в Акционерном обществе "УралАвтодор" дали такой вот комментарий:

- 9 ноября с 2:00 ночи по 9:15 утра был отмечен обильный снегопад на 1548-1691 километрах автомобильной дороги М-5 «Урал». На федеральную трассу была своевременно выведена вся необходимая техника, а это 18 комбинированных дорожных машин, 6 погрузчиков, 4 трактора МТЗ. Покрытие проезжей части обрабатывалось пескосоляной смесью - использовали 400 тонн. Усилиями дорожников ограничений в движении допущено не было, но в условиях сильного снегопада отмечено снижение скорости движения автомобилей по причине неготовности транзитного транспорта к поездкам в зимних условиях.

Фото: vk.com/«Трасса М5 Уфа – Челябинск» 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск М5 пробка

Другие материалы рубрики
17:15 В селе Октябрьском капитально отремонтировали детскую поликлинику

Детское поликлиническое отделение районной больницы села Октябрьского в Челябинской области открылось после капитального ремонта. На ремонт из областного бюджета выделили более 7,3 миллиона рублей, сообщили в министерстве здравоохранения региона.
— Уделили внимание каждой детали, чтобы создать максимально комфортную и современную среду, — отмечает главный врач районной больницы Ольга Анцупова. — Все эти изменения направлены на то, чтобы посещение поликлиники было максимально приятным и функциональным для наших маленьких пациентов и их родителей.
https://t.me/chgub

17:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

16:36 В Челябинске на форуме муниципальных депутатов обсудили подготовку к выборам

Областной форум муниципальных депутатов под руководством секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева прошел в Челябинске сегодня, 9 июля. В нем приняли участие кандидаты от партии, действующие депутаты, руководители муниципалитетов, активисты молодежного движения МГЕР и сторонники партии. Главной темой встречи стала подготовка к выборам в Заксобрание 2025 года и в Госдуму 2026 года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку