Главный редактор "Аргументов недели - Челябинск" прокомментировал ситуацию в Магнитогорске
Главред “Аргументов недели” добавил, что сам закончил челябинский мединститут и некоторое время работал по специальности, в том числе прошел подготовку по кардиореанимации на подстанции скорой помощи Тракторозаводского района.
Напомним, сотрудники скорой помощи в Магнитогорске жалуются на сокращение зарплат после отмены надбавок за стаж, сокращения надбавки за работу в ночное время и индексации окладов. В обращении к главе Магнитогорска и президенту России медики рассказали о том, что им постоянно приходится перерабатывать, но в условиях нехватки кадров они все равно не успевают вовремя приезжать на вызовы. Сотрудники скорой также обсуждали ситуацию с представителями областного минздрава. В город неоднократно выезжала комиссия - губернатор Алексей Текслер дал поручение решить проблемы и привести зарплаты в соответствии с нормами.
Фото: Pixabay
Поделиться
поделиться:
Глава государства принял участие в торжественном запуске крупного машиностроительного цеха. Новое производство запущено благодаря поддержке Фонда развития промышленности. Сумма инвестиций оценивается в 6,5 миллиарда рублей. С конвейера нового цеха ежегодно будет выходить более 10,5 тысячи тонн нестандартного оборудования тяжелого машиностроения. Производство ориентировано на металлургическую и горно-обогатительную отрасли, а также на подъемно-транспортное оборудование. Его запуск позволил создать более 450 новых рабочих мест.
https://t.me/chgub
Президент России в эти минуты находится с рабочим визитом в Челябинской области. Глава государства уже оценил возможности крупнейшего инвестиционного проекта в металлургической отрасли региона за последнее десятилетие.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub