У предприятия возникли проблемы с выбросами в атмосферу
120 тысяч рублей штрафа должна будет заплатить “Равис-птицефабрика Сосновская” за почти полгода работы с нарушениями. Еще на 12 тысяч рублей оштрафовали ответственное должностное лицо. Прокуратура направила на предприятие требование устранить нарушения, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства. На фабрике рассмотрели полученное представление и привлекли к дисциплинарной ответственности двоих сотрудников.
С нарушением закона фабрика работала с 20 июня 2018 по 8 января 2019 года, - такой результат показала проверка, проведенная специалистами природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора.
На производстве не было проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Отчет по обращению с отходами оказался неполным и недостоверным.
Газоочистные установки в 2018 году проверили всего раз, хотя показатели их работы должны оценивать как минимум дважды в год. В паспорт очистного оборудования вовремя не внесли сведения об итогах планово-предупредительного ремонта. Реестр очистных установок вообще на фабрике отсутствовал.
Кроме того предприятие не согласовало с областным министерством экологии мероприятия в периоды НМУ.
Фото: Pixabay
Поделиться
поделиться:
Теги : прокуратура загрязнение атмосферы птицефабрика штраф
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.



