Пятница, 19 Апреля 2024

Жительница Чебаркуля подарила малознакомому человеку квартиру

13.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Суд посчитал, что в здравом уме она бы такого не сделала

В Чебаркуле суд постановил вернуть местной жительнице квартиру.

В 2016 году 55-летняя женщина, страдающая шизофренией, заключила договор дарения жилплощади с посторонним мужчиной. Мужчина продал квартиру, а ее бывшую владелицу переселил в садовый домик. Помощи в отмене договора дарения и последующей сделки с жильем попросила дочь лишившейся квартиры женщины.

Судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила поставленный еще в 2000 году диагноз жительницы Чебаркуля. Эксперты пришли к выводу, что в момент заключения договора женщина не могла руководить своими действиями из-за психического заболевания.

Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, решение суда об отмене сделок с квартирой пока не вступило в законную силу.

Фото: Pixabay

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркуль суд квартира

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку