Четверг, 25 Апреля 2024

Владимир Путин взял Алексея Текслера с собой в Бразилию

13.11.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

В этой стране проходят мероприятия саммита стран БРИКС - Челябинская область должна перенимать опыт, который пригодится в следующем году

Как сообщает телеграм-канал "Е-область", российская делегация во главе с президентом Владимиром Путиным направляется в Бразилию.  Делегация очень представительная, в нее входят руководители федеральных министерств и ведомств, главы госкорпораций. Челябинскую область, которая готовится в 2020 году принять мероприятия саммитов ШОС и БРИКС, возглавляет губернатор Алексей Текслер.

Повестка рабочей поездки насыщенная: деловой форум, пленарные заседания, рабочие встречи. И все это в рамках мероприятий саммита стран БРИКС, что проходят сейчас в Бразилии.

Эксперты отмечают, что участие главы Южного Урала Алексея Текслера в столь важном международном событии на высшем уровне оправдано: Челябинск в 2020 году станет местом проведения мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС. Надо перенимать опыт. "Кстати, это еще и ответ скептикам, которые утверждали, что в Челябинске будут проводиться малозначимые встречи", - пишет "Е-область".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку