Такими вопросом задались социологи челябинского филиала РАНХиГС и получили весьма интересные ответы
Не так давно председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев вновь поднял вопрос о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Эта тема в обществе то поднимается, то снова затихает. Теперь и ученые проявили к ней интерес. Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХиГС провели опрос: кому переход на «четырехдневку» более интересен и выгоден?
Результаты удивили. Примерно треть челябинцев считает, что переход на четырехдневную рабочую неделю не выгоден ни для кого. Так ответили 29,9 процента опрошенных. На втором месте по количеству выборов ответ, что эксперимент выгоден государству, так считают 27,9 процента респондентов. Почти каждый пятый челябинец считает, что переход выгоден работодателям, а о том, что четырехдневная рабочая неделя выгодна наемным работникам сказали только 6,7 процента челябинцев.
Кстати, сегодня в России отмечается День социолога – неофициальный профессиональный праздник.
Поделиться
поделиться:
Интерактивный экран показывает основные отрасли экономики региона – от промышленности и аграрного комплекса до туризма и высоких технологий. На форуме уже работает южноуральская делегация, которую возглавляет губернатор Алексей Текслер. В рабочей программе главы региона и членов делегации Челябинской области – более 50 различных мероприятий, в том числе подписание соглашений с инвесторами, ряд деловых встреч и переговоров.
https://t.me/chgub
Кандидатов на пост главы города будет утверждать губернатор Челябинской области. Из этого списка депутаты гордумы должны будут выбрать будущего градоначальника. Новые правила избрания мэра Челябинска рассмотрели областные парламентарии на июньском заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub