Пятница, 19 Апреля 2024

Путин о саммите 2020 года: "Многочисленные форумы пройдут в Челябинске"

14.11.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Президент России на саммите БРИКС в Бразилии подтвердил, что в следующем году гостей ждут на Южном Урале

Глава российского государства Владимир Путин на пленарном заседании саммита БРИКС в Бразилии подтвердил проведение мероприятий саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске.

- Многочисленные встречи, форумы и заседания пройдут в Челябинске и других российских городах, - сказал Владимир Путин.

Добавим, что два основных города для саммитов следующего года - это Санкт-Петербург и Челябинск. В нашем регионе к мероприятиям готовятся серьезно. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, напомним, вместе с президентом страны был в Бразилии, где проходил сейчас саммит, чтобы перенять необходимый опыт.

- Сегодня на саммите БРИКС президент России Владимир Путин подтвердил, что значительная часть мероприятий саммитов ШОС и БРИКС 2020 года пройдет в Челябинске. Город продолжает подготовку к этим ответственным и важным мероприятиям международного уровня. Уверен, мы достойно встретим гостей, а город получит новый импульс развития, - прокомментировал Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку