Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске коммуналка чуть не сгорела из-за аэрозольного баллончика

15.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Пожар случился в четырехэтажке на улице Сталеваров

Инцидент произошел в 16 часов 14 ноября. Возгорание возникло в квартире на четвертом этаже жилого дома. Из окна помещения валил черный дым.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, горели вещи на площади 10 квадратных метров. Потушить их удалось за несколько минут.

Пострадала женщина, находившаяся рядом с очагом пожара. Она сумела выбежать на лестничную клетку, но получила отравление продуктами горения и была госпитализирована.

Позже выяснилось, что квартира, где случился пожар, - коммунальная, каждая из трех комнат в ней принадлежит разным людям.

Пострадавшая женщина рассказала, что слышала громкий хлопок. Поскольку утечки газа в доме не обнаружилось, специалисты предположили, что причиной происшествия стали короткое замыкание компьютера и вызванный нагреванием взрыв стоявшего рядом с устройством баллончика с бытовой аэрозолью.

Фото: 74.mchs.gov.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск пожар

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку