Четверг, 25 Апреля 2024

Опубликован список скандалов с участием южноуральских спортсменов

18.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Известные атлеты оказались причастны к изрядному количеству “темных дел”

Polit74.ru публикует подбору скандалов с участием спортсменов из Челябинской области. Некоторые из происшествий приобрели международную известность - отчасти потому, что и случились они за рубежом.

Например, Евгения Кузнецова, воспитанника челябинского “Трактора”, заподозрили в употреблении наркотиков после публикации видеозаписи со спортсменом и веществом, напоминающим кокаин. Хоккеист заявил, что наркотики не пробовал. Однако его допинг-проба дала положительный результат на кокаин. Игроку на четыре года запретили участвовать в международных турнирах. Правда, в НХЛ Евгения Кузнецова ограничивать не стали. Дело в том, что наркотическое вещество там не считается допингом.

Другого хоккеиста из Челябинской области Вячеслава Войнова в 2014 году арестовали в США по обвинению в домашнем насилии. За нападение на жену спортсмена приговорили к штрафу в 700 долларов, трехмесячному тюремному заключению и последующему надзору. Кроме того Вячеслава Войнова обязали прослушать специальный курс, который должен помочь справиться с агрессией. После выхода из тюрьмы хоккеист возвратился в Россию, сейчас играет за омский “Авангард”.

У уроженца Копейска Сергея Ковалева тоже обнаружились проблемы с тем, чтобы вести себя достойно в присутствии женщин. Американская актриса Джейми Фронтц обвинила боксера в том, что тот, получив отказ, сильно избил ее. У пострадавшей диагностировали тяжелые травмы. Кроме того в этом году боксера сняли с авиарейса за то, что перед взлетом тот схватил за руку незнакомую пассажирку, поцеловал ее и швырнул в нее купюры.

Стронгмен Михаил Кокляев попал в “скандальный” список за участие в смертельном ДТП. В 2009 году спортсмен насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу на красный свет. Составители перечня подчеркивают, что наказания стронгмену удалось избежать.

Примечательно, что единственная женщина в списке ни на кого не нападала.

В 2012 году в Челябинской области обещали выплатить крупные премии победителям Олимпиады в Лондоне. Однако деньги получили не все. Легкоатлетка Мария Савинова завоевала “золото” в беге на 800 метров, но получить вознаграждение ей помешала прописка в Московской области (по месту жительства мужа).


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку