Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске появится программа развития городских поселков

18.11.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Проблема городских поселков требует комплексного решения. Об этом заявил депутат Госдумы Анатолий Литовченко на региональной партконференции «Единой России», которая состоялась 15 ноября.

Литовченко на 18 ноября.jpg

Предложение о необходимости уделить пристальное внимание отделенным территориям Челябинска парламентарий адресовал и.о. главы города Наталье Котовой, чья кандидатура на пост мэра была поддержана делегатами единогласно. Как отметил Анатолий Литовченко, поселки Челябинска по уровню развития отстают даже от сельских территорий. В некоторых из них нет газа, воды, освещения, не говоря уже о состоянии дорог и транспортной доступности.

Наталья Котова отметила, что раньше в Челябинске работала специальная программа развития городских поселков. Благодаря ей, поселкам выделялись дополнительные средства на социальное и инфраструктурное развитие. Программа просуществовала до 2014 года и была закрыта из-за отсутствия финансирования. «Мы к этой программе обязательно вернемся», - пообещала градоначальник.

Добавим, что сейчас в Челябинске насчитывается 17 поселков, в них уровень благоустройства, к сожалению, не соответствует городскому.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку