На Южном Урале поймали 198 пьяных водителей

18.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Такое количество нетрезвых автомобилистов набралось всего за три дня

178 южноуральских водителей лишат прав на управление автомобилем на срок от полутора до двух лет и оштрафуют на 30 тысяч рублей. Это автомобилисты, которых сотрудники Госавтоинспекции обнаружили пьяными за рулем, а также те, кто отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения. Всех нарушителей остановили на дорогах Челябинской области  с 15 по 17 ноября.

Еще 20 нетрезвых водителей ранее уже наказывали за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За повторное нарушение любителям спиртного грозит наказание вплоть до лишения свободы на два года.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, за прошедшие выходные на Южном Урале случилось 16 ДТП. 17 человек получили в авариях травмы, а один погиб.

Фото: Pixabay



Поделиться

поделиться:

 

Теги : алкоголь ГИБДД

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку