Суббота, 11 Июля 2026

Челябинец поджег лес, пытаясь соорудить забор

18.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Неосторожная работа на дачном участке обернулась для горожанина штрафом

28-летнего жителя Челябинска признали виновным в уничтожении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности. Мужчина должен будет выплатить 20 тысяч рублей штрафа.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, 2 мая нынешнего года, в пожароопасный период, челябинец работал на своем участке в деревне Ключи. Он сваривал металлическое ограждение, не приняв мер предосторожности. От окалины загорелась сухая трава, затем из-за сильного ветра пожар перекинулся на прилегающий к участку лес.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : лес пожар

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

Возврат к списку