Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске выступит мастер фламенко из Испании

18.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Танцовщица приедет на фестиваль «Flamenco de primavera»

Фестиваль фламенко в этом году состоится 30 ноября. Гала-концерт с лучшими номерами пройдет в тот же день в челябинском Дворце пионеров и школьников имени Крупской.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на танцевальный форум приедет иностранная гостья. Йеранис Йерахабана родилась на Кубе, а сейчас преподает в Испании и выступает в европейских странах. Танцовщица поучаствует в гала-концерте, а также проведет мастер-классы для российских коллег.

На фестивале соберутся хореографические коллективы из городов Урала и Сибири, уже традиционно на «Flamenco de primavera» приезжают танцоры из  из Екатеринбурга, Снежинска, Перми и Березовского. 

-Именно на челябинском фестивале, который открывает очередной концертный сезон, происходят премьерные показы новых номеров, - рассказала организатор мероприятия Лариса Хорват.. - а сцену выйдут исполнители самых разных возрастов.

Фото: cheladmin.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск фламенко

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку