Четверг, 8 Октября 2026

В Челябинске выступит мастер фламенко из Испании

18.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Танцовщица приедет на фестиваль «Flamenco de primavera»

Фестиваль фламенко в этом году состоится 30 ноября. Гала-концерт с лучшими номерами пройдет в тот же день в челябинском Дворце пионеров и школьников имени Крупской.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на танцевальный форум приедет иностранная гостья. Йеранис Йерахабана родилась на Кубе, а сейчас преподает в Испании и выступает в европейских странах. Танцовщица поучаствует в гала-концерте, а также проведет мастер-классы для российских коллег.

На фестивале соберутся хореографические коллективы из городов Урала и Сибири, уже традиционно на «Flamenco de primavera» приезжают танцоры из  из Екатеринбурга, Снежинска, Перми и Березовского. 

-Именно на челябинском фестивале, который открывает очередной концертный сезон, происходят премьерные показы новых номеров, - рассказала организатор мероприятия Лариса Хорват.. - а сцену выйдут исполнители самых разных возрастов.

Фото: cheladmin.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск фламенко

Другие материалы рубрики
10:24 Исторический сервиз из Златоуста покажут в музее-заповеднике «Царицыно»

Исторический музей Южного Урала передаст в Государственный музей-заповедник «Царицыно» часть легендарного чайного сервиза, созданного руками златоустовских умельцев. Уникальные предметы станут частью масштабной выставки, посвященной народным художественным промыслам.

08:59 Челябинский фильм о древних пещерах поборется за победу в очередном конкурсе

Документальный фильм «Пещерный град» от медиахолдинга «Гранада Пресс» вошел в шорт-лист XIV Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74» в номинации «Неигровой фильм. Профессионалы».

08:41 Южноуральцы могут остаться без красной икры к Новому году из-за акул

Приближающиеся новогодние праздники могут стать настоящим испытанием для кошельков жителей Челябинской области. По данным телеграм-канала Shot и отраслевых экспертов, главный символ праздничного стола — красная икра — может подорожать в пять раз: с привычных 7 тысяч рублей до фантастических 30 – 40 тысяч рублей за килограмм. Причиной такого ценового шока стали сразу несколько факторов, включая неожиданное нашествие акул на Дальнем Востоке.

Возврат к списку