Вторник, 16 Апреля 2024

Южноуральцам вручат награды за помощь мелким птицам

19.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области объявили о начале зимней экологической акции

Областное министерство экологии и Челябинское орнитологическое общество проводят акцию  по изготовлению и размещению кормушек для мелких птиц «Поможем перезимовать нашим пернатым друзьям».

Жителям региона с 18 ноября по 1 марта предлагают сделать и установить на улице кормушку для синиц и других мелких птиц, которые прилетают на Южный Урал или просто остаются здесь на зиму. Для участия нужно выслать заявку на электронный адрес save-birds-chel@mail.ru, а затем всю зиму подкармливать птиц и делиться фотоотчетами в соцсетях с хэштегом #спасипернатых. В конце марта всех птичьих помощников наградят.

Советы по обустройству кормушек и особенностям птичьего меню можно почитать по ссылке (там же - положение о проведении акции и шаблон заявки участника). Диких птиц, например, нельзя кормить черным хлебом, а некоторые фрукты для них смертельно опасны.

Фото: mineco174.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : птицы

Другие материалы рубрики
15:21 Челябинская «Славянка» вышла в финал чемпионата России по баскетболу

Первая игра полуфинала, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 76:60 в пользу «Славянки», что позволило команде выйти в финал. Президент баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков назвал это событие большой победой для всего южноуральского баскетбола.

15:07 В Челябинске состоялся финал юниорского образовательного турнира BrainShaker

Финал турнира проходил одновременно в 19 городах. Вопросы были сложными, но это только добавило интереса и азарта участникам соревнования.

14:49 В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в зале им. С. С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Возврат к списку