Вторник, 23 Апреля 2024

Маленького челябинца с больным сердцем собираются лечить в Санкт-Петербурге

19.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Полуторагодовалый малыш находится в реанимации

Ребенка со сложной патологией сердца надеются отправить в кардиологическую клинику в Санкт-Петербурге. Запрос в Северную Столицу уже отправили. Пока что маленький Лева находится под присмотром челябинских специалистов, из-за ухудшения состояния малыша перевели в реанимацию.

Мальчику стало плохо 2 ноября. Госпитализации удалось добиться не сразу. Сначала неотложку не хотели отправлять в микрорайон “Залесье”, где живут родители Левы. Затем у кардиологов не было свободного “окна” для приема пациента. В больнице ребенок оказался на четвертый день после того, как болезнь дала о себе знать. У мальчика обнаружили острую сердечную недостаточность. Сердце Левы увеличено в размерах. Медики пока не могут разобраться во всех причинах заболевания. Дело в том что при УЗИ не удалось рассмотреть аорту, а томография может угрожать жизни маленького пациента, так как при ней сердце еще сильнее увеличится.

Фото: Pixabay




Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети медицина Челябинск

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку