Среда, 24 Апреля 2024

Жители чебаркульского военного городка остались без отопления

19.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Обогрев и подача горячей воды прекратились из-за серии коммунальных аварий

Трудности с отоплением в военном городке Чебаркуля длятся уже четвертый день. На холод в квартирах жители начали жаловаться в соцсетях еще в прошедшие выходные.

В местном филиале подведомственного Минобороны “Центрального жилищно-коммунального управления” объяснили, что первую аварию, из-за которой прекратилось отопление,   удалось устранить. Однако после этого на теплотрассе прорывы стали происходить один за другим. Сейчас починить пытаются изношенные трубы сразу на трех участках. Помимо общей ветхости теплосети работу замедляют установившийся на улице холод и труднодоступность аварийных зон.

Строительство новой теплотрассы, которая должна заменить аварийную, начали с запозданием. Большую часть труб в военном городе к настоящему моменту уже проложили, но работа не завершена.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркуль отопление

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку