Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале завершают работу по переходу на цифровое ТВ

19.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Оперативный штаб, курирующий этот вопрос, будет действовать до 30 ноября

В Челябинской области окончательно перешли на телевещание в цифровом формате 14 октября. По данным пресс-службы регионального правительства, возможность принимать 20 федеральных каналов в новом формате появилась у 98,94% жителей региона.

С 29 ноября в “цифре” южноуральцы смогут увидеть и программы местного телеканала ОТВ. Для этого будут проводить врезки в вещание Общественного телевидения России. В регионе осуществили необходимую перенастройку оборудования.

Вместе с оперативным штабом прекратят работу и волонтеры цифрового телевидения. Лучших добровольных помощников собираются наградить.

Консультации по вопросам перехода на цифровое ТВ и получения компенсаций жители Челябинской области смогут получать и после 30 ноября.  За помощью можно будет бесплатно звонить на номер “горячей линии” - 8-800-220-20-02.

Фото: pravmin74.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку