Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов готовиться к снегопадам и саммитам

20.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Глава региона порекомендовал жителям жаловаться на неочищенные дороги ему в соцсетях

На сегодняшнем совещании в областном правительстве Алексей Текслер напомнил о мероприятиях саммитов ШОС и БРИКС, которые должны состояться в Челябинске в следующем году.

- Прошу правительство области, администрацию города и глав внутригородских районов не снижать темпов подготовки к этим мероприятиям, - сказал губернатор. Он добавил, что города должны  выглядеть прилично не только в дни проведения саммитов. В частности, сейчас пора начинать подготовку к празднованию Нового года, заниматься уличной иллюминацией и возводить снежные городки.

- Хорошая традиция - проводить конкурсы среди предпринимателей на самые красочные витрины, чтобы создать праздничное настроение, - заметил глава региона.

Кроме того Алексей Текслер призвал заранее готовиться к сильным снегопадам.

 -После прошлых снегопадов я уже давал поручения по качеству уборки, по региональным дорогам поручал выставлять штрафные санкции подрядчикам за некачественную работу, - напомнил губернатор. - Предлагаю жителям региона писать мне в Instagram по конкретным адресам в городах и районах, где не будет убран снег.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку