Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале посчитали детей депутатов

20.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Законодательном собрании обнаружили шесть многодетных отцов

Polit74.ru публикует список “самых многодетных” депутатов Законодательного собрания Челябинской области. В издании считают, что личный пример народных избранников, имеющих большие семьи, должен мотивировать южноуральцев на преодоление демографического спада.

На первом месте в списке оказался отец пятерых детей Константин Куркин. Представителю фракции КПРФ 50 лет, он занимает должность зампредседателя по молодежной политике, культуре и спорту. 

Вторую строчку рейтинга делят Константин Захаров и Олег Екимов, у каждого из которых по четыре ребенка.

Олег Екимов  - член “Единой России” и зампредседателя в комитете по промышленной политике и транспорту. В прошлом месяце депутат предложил коллегам  обратиться к правительству с просьбой об увеличении субсидий на путевки в детские лагеря.

Константин Захаров также единоросс, в ЗСО он возглавляет комитет по экономической политике и предпринимательству. Среди его предложений в областном парламенте - идея страховать детей от развода родителей.

Дмитрий Рябов и Владимир Перезолов воспитывают по три ребенка.

Отдельно от общего списка составители рейтинга называют Александра Мотовилова, в семье которого 11 детей. Девятерых из них взяли на воспитание из детского дома.

Фото: pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку