Четверг, 18 Апреля 2024

В Кыштыме возьмут под видеонаблюдение туристический маршрут

21.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Систему слежения должны смонтировать уже в ближайшие недели

Комплексную систему мониторинга общественной безопасности решили запустить в Кыштыме.

В первую очередь видеонаблюдение установят на самом популярном туристическом маршруте, ведущем от Народного дома через набережную, парк Пушкина и усадьбу Демидовых к храму Рождества Христова. Камеры будут следить за происходящим на улицах Освобождения Урала, Садовой и Ленина. 

Как сообщает “Кыштымский рабочий”, из бюджетов разного уровня на монтаж системы видеонаблюдения выделили почти 9 миллионов рублей, контракт с подрядчиком удалось заключить за 7,4 миллиона. Установить камеры должны к 5 декабря.

Известно, что шесть из 44 устройств смогут распознавать автомобильные номера, а десять будут определять лица. Пока что в Кыштыме решают, где станут принимать и обрабатывать поступающую от системы слежения информацию.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым

Другие материалы рубрики
09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

Возврат к списку