Четверг, 18 Апреля 2024

На Южном Урале начала полеты вторая эскадрилья Су-34

21.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Ее формирование завершилось лишь недавно


Южноуральские военные приступили к учебно-тренировочным полетам на новых истребителях-бомбардировщиках Су-34. 

В октябре в Челябинскую область перебросили три таких самолета. После этого окончательно сформировалась вторая в регионе эскадрилья Су-34.

Чтобы работать с новыми машинами, пилоты и техники прошли обучение в центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны, который находится в окрестностях Липецка.

Как сообщают в пресс-службе Центрального военного округа, во время тренировочных полетов летчики изучают новейшую технику, отрабатывают ведение воздушной разведки и взаимодействие с руководящей полетами группой.

Добавим, истребитель-бомбардировщик Су-34 способен наносить удары по наземным, морским и воздушным целям в любое время суток.

Фото: function.mil.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Су-34 самолет ЦВО

Другие материалы рубрики
17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку