Работники скорой помощи жалуются на маленькие зарплаты и необходимость постоянно перерабатывать
В Кизильском районе врачи скорой помощи пожаловались на сокращение доходов. Причины недовольства те же, что недавно называли их коллеги из Магнитогорска. Изменилась схема расчета зарплат, окладную часть увеличили, зато уменьшили или отменили надбавки за стаж, работу в сельской местности, ночные смены, вредность. Как сообщает verstov.info, в итоге при работе на полной ставке зарплата фельдшера “скорой” составила около 16 тысяч рублей. Медики вынуждены перерабатывать не только чтобы получить немного больше, но и из-за нехватки кадров. В частности, все бригады скорой помощи состоят сейчас лишь из одного водителя и одного фельдшера.
Сотрудники скорой помощи заговорили об итальянской забастовке, то есть, работе строго по правилам и нормативам, отказе от дополнительных смен.
В областном минздраве отреагировали на ситуацию и сегодня, 22 ноября, отправляют в Кизильский район специальную комиссию. Как пояснили в пресс-службе ведомства, с каждым работником будут готовы индивидуально обсудить составляющие заработной платы.
Фото: Pixabay
Поделиться
поделиться:
Теги : Кизильский район скорая помощь зарплата
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.
В УМВД России по Челябинской области рассказали об обнаружении поддельного алкоголя. Только в последние месяцы выявлено 20 таких случаев.
В Еткуле вчера вечером прошел сильный дождь с грозой и градом. Видео публикует местная газета «Искра».

