Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская компания строит поселок будущего

22.11.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Уже введено в эксплуатацию свыше 60 тысяч кв.м. жилья комфорт-класса

Коп раб на 22 ноября.jpg
Компания АПРИ «ФлайПлэнинг» уже два года возводит клубный поселок «Твоя Привилегия». При его строительстве используются новые архитектурные и дизайнерские решения. Об этом генеральный директор компании Владимир Савченков рассказал агентству «REGNUM».

Сейчас многоэтажная и зачастую панельная застройка уходит в прошлое. На смену ей приходит концепция малоэтажных клубных поселков с общественными зонами и холлами внутри подъездов домов. Один из таких строится в столице Южного Урала.

В поселке «Твоя Привилегия», помимо комфортных жилых помещений, предусмотрены и социальные объекты. Это, например, школа, детский сад, физкультурный центр с бассейном. Планируется и строительство торгового комплекса.

Внутри поселка есть также вся необходимая инфраструктура – от автосервиса до парикмахерской. Но при этом застройщик не забыл об обеспечении безопасности жильцов: вся территория поселка огорожена и закрыта для посторонних.

По словам Владимира Савченкова, уже введено в эксплуатацию более 60 тыс. кв. метров жилья комфорт-класса, в ближайшее время будет сдано еще 36 тыс. кв. метров. В следующем году планируется сдача еще 90 тыс. квадратов.

Глава компании также рассказал, что в ближайшее время дома клубного поселка будут включены в программу льготной ипотеки от Сбербанка. При этом ставка для будущих жильцов «Твоей Привилегии» составит 3,6% на весь кредит, а на срок самого строительства - только 1%.

Подробнее с интервью можно ознакомиться здесь.

Фото: АПРИ "ФлайПлэнинг"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку