Суббота, 20 Апреля 2024

Глав южноуральских территорий обязали контролировать платежи за газ

22.11.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Долг перед компанией «НОВАТЭК» составил уже 2,5 млрд рублей

деньги.jpg

Отопительный сезон в разгаре, а долг муниципалитетов перед поставщиком газа в регионе – компанией «НОВАТЭК» - продолжает расти. Сегодня он достиг рекордной суммы – 2,5 млрд рублей.

По данным «Первого областного», злостными неплательщиками являются такие территории, как Миасс, Златоуст, Челябинск, Верхний Уфалей, Троицк, Карабаш, Копейск, Снежинск, Еманжелинский, Катав-Ивановский, Каслинский и Красноармейский районы.

Как показали результаты прокурорской проверки, жители региона добросовестно оплачивают квитанции, а вот некоторые подрядчики зачастую используют схемы, при которой деньги не доходят до получателя. Губернатор Алексей Текслер в курсе ситуации, он обязал глав муниципалитетов контролировать выплаты компании «НОВАТЭК».

- Вы не должны снимать с себя ответственность, - подчеркнул глава региона.

По его словам, главы должны постоянно взаимодействовать с руководителями теплоснабжающих организаций. Также решением проблемы будет заниматься и контрольно-счетная палата, отметил губернатор.

Фото: сайт pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку