Алексей Текслер призвал глав всех районов извлечь урок из случившегося в военном городке Чебаркуля, где жители остались без отопления
В чебаркульском военном городке в круглосуточном режиме продолжается ремонт теплотрассы. На помощь местным рабочим отправили семь бригад из Екатеринбурга.
Напомним, из-за многочисленных аварий на старых трубах и задержки со строительством новой системы коммуникаций жители в мороз остались без отопления.
На сегодняшний день проложили 300 метров новой тепломагистрали и сделали врезки.
По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, подключать дома к отоплению придется постепенно. Где-то промерзли стояки, прошедшей ночью их специально отогревали. Из-за постоянных переключений давление в теплосети нестабильно. Чтобы не спровоцировать новые прорывы, дома будут подключать “плавно”, по одному.
Губернатор Алексей Текслер на сегодняшнем совещании в областном правительстве заявил, что случившееся в военном городке должно послужить уроком для всех южноуральских муниципалитетов.
-Еще раз подчеркну важность взаимодействия и постоянного мониторинга, - сказал глава региона. - Министерству строительства поручаю проанализировать взаимодействие местной власти с военными в части получения паспортов готовности к отопительному сезону. Все главы должны осознать, что недопустимо делить жителей по ведомственному признаку.
Фото: Е-область
Поделиться
поделиться:
Теги : Чебаркуль военный городок отопление
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



