Злоумышленник отобрал у подростка телефон и угрожал ножом
В Челябинске разыскивают мужчину, напавшего днем 20 ноября на 14-летнего школьника.
Все произошло недалеко от пересечения улицы Чичерина и проспекта Победы. Двое мужчин отобрали у 14-летнего мальчика телефон. Один из них ударил жертву, после этого попытался убежать.
Ограбленный подросток, однако, не сдался. Он погнался за обидчиками, громко прося о помощи. Мужчина пытался отпугнуть школьника ножом, а затем поспешил забраться в маршрутное такси. В последний момент мальчик тоже успел сесть в маршрутку, крича: “Помогите”. Узнав, что мужчина отобрал у школьника телефон, пассажиры стали удерживать злоумышленника. Тогда мальчик выхватил у грабителя свой телефон и выбежал на улицу.
Мать школьника, узнав о случившемся, поспешила обратиться в полицию.
Фото: Pixabay
Поделиться
поделиться:
С 10:00 до 14:00 9 октября в Челябинской области будет проводиться плановое тестирование механизмов передачи сигнала тревоги. В течение четырех часов все доступные каналы связи — от уличных громкоговорителей до мобильных приложений — будут задействованы для проверки работоспособности.
В Челябинской области вновь начинается Бабье лето. Уже не первое за эту осень.
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.



