Среда, 24 Апреля 2024

Жителям Миасса и Златоуста продавали испорченные пельмени

22.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Полуфабрикаты изготовили из просроченной говядины

В магазинах Златоуста и Миасса на прилавки попали небезопасные замороженные продукты.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, полуфабрикаты приготовили с нарушениями в Юрюзани. В них 20 ноября положили говядину, срок годности которой истек еще 5 октября. Из просроченного мяса сотрудники юрюзанского индивидуального предпринимателя сделали 94 килограмма пельменей “Оболонь”, 5 килограммов пельменей “Шубинские”, 1,6 килограмма хинкали “Оболонь”, столько же одноименных мантов с мясом и картофелем, а также 4 килограмма пельменей “Русские”.


Представитель предприятия оформил ветеринарные документы на продукцию, и пельмени отправили в магазины.

В Россельхознадзоре выдали предостережение предпринимателю, а в отношении сотрудника, допустившего использование просрочки, открыли административное дело о нарушении правил обращения с продуктами животноводства.

Фото: rsn-chel.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Златоуст пельмени

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

Возврат к списку