На первом его этапе демонтируют фонтан, тротуарную плитку и асфальт
В Троицке сегодня, 25 ноября, приступили к реконструкции главной городской площади.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, до конца нынешнего года подрядчик собирается разобрать трибуну, снять асфальтовое покрытие и тротуарную плитку возле здания филиала ЧелГУ, демонтировать фонтан и гаражи за школой искусств. Кроме того могут частично поменять коммуникации.
За остальные работы возьмутся уже весной, когда позволит погода. Завершить реконструкцию площади должны к декабрю 2020 года.
Деньги на обновление площади Троицк получил из регионального бюджета в качестве поощрения за успешное участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Созданный троичанами проект попал в финал конкурса.
Фото: troick.su
Поделиться
поделиться:
Теги : Троицк реконструкция
Вчера, 21 октября, на площадке отеля Radisson Blu в Челябинске прошла городская ярмарка вакансий. В одном месте собрались свыше 50 работодателей из Челябинска, Копейска и Сосновского округа, предложив соискателям около трех тысяч рабочих мест, в том числе высокооплачиваемых.
По решению Федерального агентства по делам молодежи жители Челябинской области Артем Денисов и Максим Туманов были награждены нагрудным знаком «Доброволец России». Эта федеральная награда вручается за значительный вклад в развитие волонтерского движения. Претендовать на награду могут волонтеры, отработавшие не менее 500 часов, совершившие героический поступок или активно помогающие в развитии донорства. В этом году из почти двух тысяч заявителей со всей страны знак получили только 202 человека.
Десять муниципальных образований Челябинской области борются за титул «Малая культурная столица». Голосование за номинантов проводится на портале «Госуслуги» до 23 октября 2026 года. Среди финалистов – Миасс, город с богатой культурной жизнью и природными богатствами.



