Миасский городской суд признал виновными в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) бывшего начальника городского отдела дошкольного образования Татьяну Биеву, депутата местного собрания депутатов Николая Рындина и директора коммерческой организации Олега Клевлянника
В суде удалось доказать, что в 2017 году обвиняемые подготовили подложные документы о стоимости здания. В дальнейшем муниципалитет выкупил его по завышенной стоимости. Городскому бюджету был нанесен ущерб в 24 миллиона рублей. Преступление выявили сотрудники ФСБ.
Имущество всех троих стоимостью 14 миллионов рублей арестовали. Еще 12 миллионов рублей они возместили добровольно, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.
Причастными к совершению преступления также считают бывшего главу Миасса Геннадия Васькова, эксперта-оценщика и собственника здания. Дела в отношении них выделили в отдельное производство.
Татьяну Биеву суд приговорил к двум годам колонии общего режима, а Николай Рындин и Олег Клевлянник получили по два года условно. Каждый из них должен заплатить по 500 тысяч рублей штрафа.
Фото: pexels.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс суд приговор мошенничество
На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.
На эту игру челябинцы вышли, практически полностью решив проблемы с травмированными игроками. Все вернулись в строй, и состав хозяев выглядел оптимально с возможностью хорошей ротации во время матча. Эта «опция», как показало развитие событий, и сыграла определяющую роль, потому что первый тайм нашим футболистам не удался.
Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.


