Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале начнет курсировать туристический поезд

27.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Мультимодальный маршрут предназначен для любителей спортивного зимнего отдыха

С 7 декабря начнет работу мультимодальный маршрут “Челябинск – Миасс – ГЛК “Солнечная долина”. Пассажиры смогут на электропоезде добраться до Миасса, пересесть на специально ожидающий их автобус и сразу же выехать на горнолыжный курорт. Билеты на все виды транспорта в обе стороны и скипасс можно приобрести единым пакетом в касса[ пригородного железнодорожного вокзала Челябинска. Для взрослых комплект обойдется в 1400 рублей. Школьники и студенты могут получить скидку 200 рублей, а за ребенка до семи лет нужно заплатить 600 рублей.

Есть также версии билетов для тех, кто не хочет кататься на лыжах, а просто приезжает погулять. Такая экскурсия будет стоить 600 рублей.

Из Челябинска поезд будет отправляться по выходным в 8 часов 35 минут, а обратный автобус из ГЛК выезжает в 16 часов 20 минут.

Электричка, которая работает на мультимодальном маршруте, не только доставляет пассажиров на место назначения без “лишних” остановок, но и оборудована местами для перевозки спортивного снаряжения.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : мультимодальный маршрут

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку