Столкнулись два легковых автомобиля и грузовик с полуприцепом
Авария произошла днем 26 ноября на 1781-м километре дороги “Москва-Челябинск” в Миасском городском округе.
Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области, ВАЗ-21099, 28-летний водитель которого не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, врезался в остановившийся перед ним “BMW X5”. Иномарка от удара сдвинулась вперед и столкнулась со стоявшим там грузовиком “DAF” с полуприцепом.
С места ДТП в больницу увезли двух пострадавших пассажиров. Это 41-летняя женщина и девятилетний мальчик. Оба они находились в автомобиле ВАЗ.
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области
Поделиться
поделиться:
В этом году из-за жаркой погоды девять муниципальных пляжей Челябинска открыли раньше запланированного срока — за две недели до официального старта купального сезона 1 июня. Все пляжи тщательно подготовили к летнему сезону: территории для отдыха стали комфортнее и безопаснее. Однако несмотря на проведенную работу, власти Челябинска планируют дополнительно улучшить пляжную инфраструктуру.
https://t.me/chgub
Василий Хасанов сообщил, что оставляет пост председателя троицкого Собрания депутатов в связи с заключением контракта с Министерством обороны. Он отметил, что такое решение принял во время поездок с гуманитарной помощью в зону специальной военной операции.
— Имея опыт военной службы, я уверен, что смогу применить все свои знания с пользой для Родины, — заявил Василий Хасанов.
https://t.me/chgub
С начала 2025 года 18 южноуральских компаний присоединились к федеральному проекту «Производительность труда» и начали внедрять принципы бережливого производства, чтобы повысить свою эффективность и конкурентоспособность. В этом процессе им помогают специалисты Федерального и Регионального центра компетенций (ФЦК и РЦК).
— С этого года в федпроекте делается дополнительный акцент на помощь компаниям в роботизации и автоматизации производств. Поэтому желающих запустить процесс непрерывных улучшений становится все больше: в этом году к нему присоединится не менее 30 новых участников, — отмечает директор регионального ФРП Сергей Казаков.
https://t.me/chgub