Понедельник, 28 Сентября 2026

Вор застрял в окне храма на Алом поле

27.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Молодой человек пытался похитить пожертвования прихожан, но не сумел покинуть церковное здание

Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 ноября. 24-летний житель Троицка решил ограбить храм Александра Невского на Алом поле в Челябинске. Мужчина в темноте отогнул решетку на окне подвального помещения и пробрался внутрь. Поначалу воришке везло: ему быстро удалось найти и вскрыть два ящика для сбора пожертвований. Троичанин похитил все их содержимое, но тут на место кражи примчались сразу два экипажа частного охранного предприятия.

Запаниковав, мужчина метнулся к окну и попытался выбраться наружу тем же путем, по которому пришел. Однако просвет в отогнутой решетке оказался слишком узок, а перепуганный вор слишком спешил унести ноги. В результате незадачливый взломщик застрял в окне.

Охранники вызволили гостя южноуральской столицы, но лишь затем, чтобы передать на руки полицейским. В МВД сейчас проводят проверку случившегося.

Фото: Алексей Петров



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Алое поле храм Александра Невского кража

Другие материалы рубрики
20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

19:15 На этой неделе на Южном Урале ожидается резкое похолодание и первый снег

Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.

16:59 Жители Троицка смогли самостоятельно выковать свой первый гвоздь или оберег

На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.

Возврат к списку