Алексей Текслер: «Тревожная кнопка должна быть в каждой школе»

28.11.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

В правительстве Челябинской области обсудили защищенность от террористической угрозы образовательных учреждений, вокзалов и дорог

На совещании областной антитеррористической комиссии министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов сообщил, что в 2018 году каждая из более чем двух тысяч подведомственных министерству организаций соответствовала требованиям безопасности. Однако в августе 2019 года вышло постановление правительства РФ с новыми требованиями. Образовательным учреждениям Южного Урала теперь предстоит пройти новые проверки, выявить и оперативно устранить нарушения антитеррористической безопасности.

Глава Челябинской области Алексей Текслер заявил, что охрана детей – вопрос приоритетный, и на внедрение новых технологий из областного бюджета будут выделены необходимые средства.

–Тревожная кнопка должна быть в каждой школе, как и ограждение. Безусловно, деньги на обеспечение безопасности детей будем выделять, – отметил губернатор.

Кроме этого Алексей Текслер поручил своему заместителю Сергею Шалю ускорить процесс оценки уязвимости дорожных объектов, а также откорректировать план-график по их устранению.

Начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев предложил проверять вокзалы на соответствие антитеррористической защищенности. Алексей Текслер поддержал предложение, заявив о необходимости подобных проверок, а также отметил важность доведения до собственников автовокзалов предписаний контролирующих органов по устранению нарушений.

Об итогах работы антитеррористической комиссии Челябинской области за уходящий год и утверждении плана на новый доложил руководитель аппарата АТК Виталий Степанов.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку