Суббота, 20 Апреля 2024

Алексей Текслер: «Тревожная кнопка должна быть в каждой школе»

28.11.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

В правительстве Челябинской области обсудили защищенность от террористической угрозы образовательных учреждений, вокзалов и дорог

На совещании областной антитеррористической комиссии министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов сообщил, что в 2018 году каждая из более чем двух тысяч подведомственных министерству организаций соответствовала требованиям безопасности. Однако в августе 2019 года вышло постановление правительства РФ с новыми требованиями. Образовательным учреждениям Южного Урала теперь предстоит пройти новые проверки, выявить и оперативно устранить нарушения антитеррористической безопасности.

Глава Челябинской области Алексей Текслер заявил, что охрана детей – вопрос приоритетный, и на внедрение новых технологий из областного бюджета будут выделены необходимые средства.

–Тревожная кнопка должна быть в каждой школе, как и ограждение. Безусловно, деньги на обеспечение безопасности детей будем выделять, – отметил губернатор.

Кроме этого Алексей Текслер поручил своему заместителю Сергею Шалю ускорить процесс оценки уязвимости дорожных объектов, а также откорректировать план-график по их устранению.

Начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев предложил проверять вокзалы на соответствие антитеррористической защищенности. Алексей Текслер поддержал предложение, заявив о необходимости подобных проверок, а также отметил важность доведения до собственников автовокзалов предписаний контролирующих органов по устранению нарушений.

Об итогах работы антитеррористической комиссии Челябинской области за уходящий год и утверждении плана на новый доложил руководитель аппарата АТК Виталий Степанов.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку