Третьеклассница спровоцировала эвакуацию учеников и педагогов
В Миассе 27 ноября эвакуировали людей из лицея №6. В школьном коридоре появился очень интенсивный и неприятный запах, из-за которого в помещении стало невозможно находиться. Учителя обратились в полицию.
Как выяснилось, причиной жуткого запаха был перцовый баллончик для отпугивания собак. Его в школу принесла ученица третьего класса. На перемене девочка показала баллончик другим ученикам, и один из них по неосторожности распылил содержимое.
Матери третьеклассницы, которая надеялась обезопасить дочку с помощью баллончика, придется заплатить штраф в сумме до 500 рублей. На женщину составили административный протокол о неисполнении родительских обязанностей: средство защиты от собак не предназначалось для использования детьми.
Фото: Pixabay
Поделиться
поделиться:
В Госавтоинспекции Челябинской области отметили, что 43-летнего водителя, который, не подумав о безопасности пассажиров, сел за руль автобуса в нетрезвом виде, теперь могут лишить прав и оштрафовать на большую сумму. В отношении мужчины уже составили протокол об административном нарушении.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Игры, конкурсы, катания на масленичном поезде, вкусные блины на свежем воздухе — все это привлекало не только детей, но и взрослых. Но фишкой мероприятия стала «зеленая» программа, которую подготовили сотрудники министерства экологии Челябинской области и команда молодежного медиапроекта «ЭкоГород 74».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В связи с Днем защитника Отечества в Челябинской области будет временно изменен график работы отделений «Почты России». В этом году праздничный день выпадает на понедельник и дает южноуральцам дополнительный день отдыха.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



