В Челябинской области будет реализована совместная акция министерства здравоохранения и «Почты России». В залах почтовых отделений появятся плакаты с информацией о том, как оказать доврачебную помощь, распознать инсульт, пройти диспансеризацию
Яркие плакаты не просто служат для привлечения внимания, но действительно дают ценные советы. По данным ВЦИОМ, в 2018 году только каждый десятый житель России следил за своим здоровьем. Каждый второй, если заболел, не обращается к врачу, а треть редко проходит диспансеризацию, сообщает пресс-служба министерства.
Отметим, что у «Почты России» в регионе 716 отделений, в год их посещают более трех миллионов южноуральцев.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск почтальоны медики
Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.
– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub
Сильным людям легче ковать металл и строить танки. Именно поэтому в таком промышленном регионе, как Челябинская область, популярен массовый спорт, убежден председатель комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной палаты региона Александр Анисимов. Возможности, которые перед любым человеком открывает спорт, проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub
Капитальный ремонт ведется на участке теплосетей протяженностью 488 метров на перекрестке улиц Сталеваров и 60-летия Октября. Качество и ход работ оценил губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил: объект – системообразующий, и для получения паспорта готовности города к новому отопительному сезону капремонт необходимо завершить в оговоренный срок.
https://t.me/chgub