Пятница, 19 Апреля 2024

Жительница Челябинской области нашла сына, который пропал 14 лет назад

29.11.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: kartalinka.ru

Сына Марины Захарченко из поселка Родники Карталинского района нашли в Белоруссии. Однако забрать Дмитрия из лечебного учреждения женщина не может, так как у нее нет средств на билеты.

Сын Марины Захарченко пропал 14 лет назад. Поехал работать в одном из тепличных хозяйств Агаповского района и не вернулся, сообщает «Карталинская новь». Родные обращались в полицию, писали в разные организации, но найти Дмитрия не удавалось.

Летом в отделе полиции Марине Захарченко сообщили, что в психиатрической лечебнице в Белоруссии находится 36-летний мужчина, по приметам похожий на ее сына. Однако документов у него нет, и представился он другим именем. По фотографии женщина сразу узнала сына, а позже родство подтвердил анализ ДНК.

В лечебнице разрешили забрать Дмитрия домой, но, как признается Марина Захарченко, денег на дорогу у нее совсем нет. С маленьким сыном она живет на социальные пособия. Чтобы добраться до небольшого городка в Белоруссии, где сейчас находится ее сын, и вернуться с ним обратно, нужно минимум 80 тысяч рублей. Газета «Карталинская новь» решила помочь женщине собрать деньги и обратилась к неравнодушным жителям Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку