Суббота, 20 Апреля 2024

Прокуратура проверит миасскую школу после жалоб учителей

29.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Педагоги сообщили, что у них требуют вернуть полученные отпускные

В региональной прокуратуре проверят информацию о требовании вернуть отпускные в миасской специальной коррекционной школе-интернате. Напомним,сотрудников этой школы возмутила просьба отдать назад деньги, полученные в качестве отпускных. У учителей требовали разные суммы - от нескольких сотен до десятков тысяч рублей. Администрация школы объясняла все ошибкой в бухгалтерском программном обеспечении, из-за которой сотрудникам начислили лишние деньги - общим счетом более 600 тысяч рублей.

Миасцы уже обращались в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, но надзорное ведомство не обнаружило нарушений при распределении бюджетных средств.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, новую проверку инициируют после многочисленных публикаций в СМИ. В ее ходе дадут оценку действиям должностных лиц по исполнению трудового законодательства.

 Фото: Вячеслав Никулин


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс школа прокуратура

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку