Прокуратура проверит миасскую школу после жалоб учителей

29.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Педагоги сообщили, что у них требуют вернуть полученные отпускные

В региональной прокуратуре проверят информацию о требовании вернуть отпускные в миасской специальной коррекционной школе-интернате. Напомним,сотрудников этой школы возмутила просьба отдать назад деньги, полученные в качестве отпускных. У учителей требовали разные суммы - от нескольких сотен до десятков тысяч рублей. Администрация школы объясняла все ошибкой в бухгалтерском программном обеспечении, из-за которой сотрудникам начислили лишние деньги - общим счетом более 600 тысяч рублей.

Миасцы уже обращались в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, но надзорное ведомство не обнаружило нарушений при распределении бюджетных средств.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, новую проверку инициируют после многочисленных публикаций в СМИ. В ее ходе дадут оценку действиям должностных лиц по исполнению трудового законодательства.

 Фото: Вячеслав Никулин


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс школа прокуратура

Другие материалы рубрики
14:50 Южноуральцам рассказали, как работает экстренная наркологическая помощь на дому

Когда человек находится в состоянии тяжелой алкогольной или наркотической интоксикации, каждая минута может работать против него. Обезвоживание, нарушение сердечного ритма, отек мозга — риски реальны. Однако многие семьи медлят с обращением за помощью из-за двух главных страхов: огласки и формальностей с вызовом скорой. Решение существует: круглосуточная наркологическая помощь с экстренным выездом на дом и полным соблюдением конфиденциальности.

14:40 Более 800 тысяч уральцев уже поучаствовали в голосовании по благоустройству

Как обратил внимание полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога, от мнения жителей зависит, какие парки и скверы, набережные и аллеи получится обновить в следующем году. В общей сложности регионы Урала представили жителям на выбор 500 объектов и 14 дизайн-проектов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:35 Челябинская область лидирует в сферах экономики, названных самыми перспективными

Недавно премьер-министр России Михаил Мишустин назвал восемь направлений обучения, которые будут наиболее перспективными в ближайшие годы. В список вошли робототехника, цифровая трансформация, производство накопителей энергии, промышленные и потребительские биотехнологии, кибербезопасность, современный транспорт и соответствующая инфраструктура, полупроводниковая индустрия и атомная энергетика. Челябинский политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что по большинству из этих направлений Челябинская область занимает лидерские позиции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку