Педагоги сообщили, что у них требуют вернуть полученные отпускные
В региональной прокуратуре проверят информацию о требовании вернуть отпускные в миасской специальной коррекционной школе-интернате. Напомним,сотрудников этой школы возмутила просьба отдать назад деньги, полученные в качестве отпускных. У учителей требовали разные суммы - от нескольких сотен до десятков тысяч рублей. Администрация школы объясняла все ошибкой в бухгалтерском программном обеспечении, из-за которой сотрудникам начислили лишние деньги - общим счетом более 600 тысяч рублей.
Миасцы уже обращались в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, но надзорное ведомство не обнаружило нарушений при распределении бюджетных средств.
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, новую проверку инициируют после многочисленных публикаций в СМИ. В ее ходе дадут оценку действиям должностных лиц по исполнению трудового законодательства.
Фото: Вячеслав Никулин
Поделиться
поделиться:
Теги : Миасс школа прокуратура
С 3 по 5 июля 2025 года в Челябинске и Троицке прошли XIV «Расулевские чтения» — международная конференция, собравшая более 900 участников из 17 регионов России и 20 стран. Религиозные деятели, ученые, философы, представители общественных организаций и органов власти обсудили роль ислама в истории и современной жизни России, а также совместную службу мусульман и православных в условиях специальной военной операции.
Участники «Экспертного клуба Челябинской области» поделились мнениями, какое влияние «Расулевские чтения» оказывают на регион, на проживающих в нем мусульман и на всю Россию.
https://t.me/chgub
Еще несколько соглашений о межрегиональном сотрудничестве заключил наш регион на международной промышленной выставке «Иннопром-2025». Так, с Луганской Народной Республикой Челябинская область будет совместно развивать промышленный потенциал, укрепляя связи между предприятиями регионов. С Республикой Татарстан подписано соглашение о проведении целого ряда мероприятий на 2025 – 2027 годы.
https://t.me/chgub
Парк коммунальной техники Еткульского района существенно обновился — теперь уборка улиц и выполнение других коммунальных работ станут заметно эффективнее. За счет областного бюджета район получил пять современных тракторов с щетками и лопатами для чистки дорог, грейдер для выравнивания поверхностей и экскаватор для земляных работ и устранения аварий.
https://t.me/chgub