Пятница, 29 Марта 2024

Глава Челябинска раскритиковала подчиненных за соль на дорогах

02.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Наталью Котову возмутило, что в минувшую субботу на северо-западе областного центра на улице Художника Русакова кто-то обрабатывал магистрали реагентами. На это жаловались челябинцы

b21t3126.jpg

Сегодня, 2 декабря, на аппаратном совещании в городской администрации челябинский мэр пыталась выяснить, кто это делал. Представитель АО «Южуралмост» Алексей Струговец заявил, что компания не обслуживает этот участок и это не ее машина разбрасывала соль.

– Кто с ума сошел и пошел разбрасывать соль на Художника Русакова? «Южуралмост», вы не контролируете что ли? Кто у нас ездит и специально по городу разбрасывает соль. Враги что ли? Нужно установить номер машины. Если это не ваша машина, я публично извинюсь, – обратилась Наталья Котова к Алексею Струговцу.

Также градоначальник раскритиковала дорожников за плохую уборку прилотковой части дорог в центре Челябинска на проспекте Ленина.

– Управление благоустройства и другие структуры администрации подключатся к этому вопросу для того чтобы разобраться с подрядчиками, кто говорит правду, а кто нет. Я просила на прошлой неделе поработать с прилотковой частью, потому что не было осадков. Поручение не было выполнено, поэтому подрядчик подвергся критике. Мы продолжим эту тему, будем разбираться дальше, – прокомментировала челябинский мэр журналистам после сегодняшнего аппаратного совещания.

Как сообщала «Губерния», ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал отказаться от реагентов на челябинских дорогах.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова Южуралмост уборка дорог реагенты соль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку