Четверг, 28 Марта 2024

Алексей Текслер презентовал Челябинскую область на форуме в Москве

03.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава региона сегодня, 3 декабря, выступил на панельной дискуссии международного форума «Электрические сети». В ней принял участие министр энергетики РФ Александр Новак

photo_2019-12-03_17-32-58.jpg

По словам Алексея Текслера, Челябинская область является трансграничным регионом с развитой инфраструктурой, промышленностью и соответствующими компетенциями.

– Наша задача – вместе с Россетями и всеми заинтересованными сторонами создать интерактивную карту всех возможностей территории и возможностей подключения к сетям, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Губернатор отметил, что область может быть местом, где апробируются современные цифровые решения в энергетической сфере и ей нужны современные сервисы. Речь идет об энергосервисных контрактах, элементах системы «Умный город», «умных» счетчиках в домах, современных зарядных станциях для электромобилей. Алексей Текслер подчеркнул, что из-за цифровых решений в электроэнергетике не должны расти тарифы.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Электрические сети Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку