Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске урбанисты предложили создать сквер около ТРК «Куба»

04.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Рядом с популярным торгово-развлекательным комплексом на улице Цвиллинга может появиться новое общественное пространство. В социальных сетях была размещена визуализация проекта

kuba-skver2.jpg

Урбанисты предложили организовать зеленую зону, где будет газон, деревья, скамейки и пешеходные дорожки, сообщает АН «Доступ».

Авторы проекта надеются на то, что он будет интересен администрации областного центра и собственникам находящихся рядом зданий. Они могут стать инвесторами. Также предлагается убрать рекламный щит, который сейчас есть около ТРК «Куба».

Челябинцам идея понравилась, но некоторых горожан смутило, что для реализации проекта придется сократить площадь парковки. И автомобилисты будут ставить машины во дворах соседних домов.

kuba-skver3.jpg

kuba_skver.jpg

Фото: «Челябинский урбанист»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинский урбанист сквер

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку