Житель Чебаркульского района украл четвероногую Ладу

05.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Отыскать похищенную породистую собаку смогли только полицейские

Житель Варламовского сельского поселения может отправиться в заключение на два года за кражу собаки. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, за помощью к стражам порядка обратился владелец овчарки по кличке Лада. Собаку с хорошей родословной селянин приобрел четыре года назад. За это время Лада ни разу не убегала от владельца. Поэтому, когда она пропала из двора, где гуляла, мужчина заподозрил неладное. Владелец овчарки несколько дней обходил село, расспрашивая встречных людей. Но поиски не дали результата.

Сотрудники полиции выехали в село и провели там подворовый обход. Пропавшую Ладу им удалось обнаружить в сарае. Собаку держали на цепи, четвероногая пленница успела изрядно исхудать.

Как оказалось, овчарку украл 39-летний житель села. Ранее судимый похититель спрятал животное у своих родственников. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Собаку вернули хозяину.

Фото: 74.мвд.рф



Поделиться

поделиться:

 

Теги : полиция собака Чебаркульский район

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку