Четверг, 25 Апреля 2024

Житель Чебаркульского района украл четвероногую Ладу

05.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Отыскать похищенную породистую собаку смогли только полицейские

Житель Варламовского сельского поселения может отправиться в заключение на два года за кражу собаки. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, за помощью к стражам порядка обратился владелец овчарки по кличке Лада. Собаку с хорошей родословной селянин приобрел четыре года назад. За это время Лада ни разу не убегала от владельца. Поэтому, когда она пропала из двора, где гуляла, мужчина заподозрил неладное. Владелец овчарки несколько дней обходил село, расспрашивая встречных людей. Но поиски не дали результата.

Сотрудники полиции выехали в село и провели там подворовый обход. Пропавшую Ладу им удалось обнаружить в сарае. Собаку держали на цепи, четвероногая пленница успела изрядно исхудать.

Как оказалось, овчарку украл 39-летний житель села. Ранее судимый похититель спрятал животное у своих родственников. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Собаку вернули хозяину.

Фото: 74.мвд.рф



Поделиться

поделиться:

 

Теги : полиция собака Чебаркульский район

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку