В феврале 2020 года фонд «Родная» при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс» проведет VII ежегодный благотворительный вечер «Добрые сердца»
По традиции адресатами мероприятия станут тяжелобольные дети Южного Урала, подопечные фонда «Родная», а на сцену с творческими номерами выйдут известные представители политической, общественной и бизнес-элиты региона.
– В марте этого года «Добрые сердца» собрали 628 700 рублей в копилку помощи детям. Мы сразу помогли трём маленьким героям благотворительного вечера. Оплатили операцию для Вани Ионкина, курс реабилитации для Элины Прилепо и специальную коляску для Вероники Шевляковой, – комментирует президент фонда «Родная» Наталья Баскова. – В фонд продолжают поступать обращения от семей с тяжелобольными детьми, а значит помощь «Добрых сердец» должна прийти в каждый дом, где в этом нуждаются! «Добрые сердца» снова встретятся в феврале 2020 года.
В формате вечера – творческие выступления известных представителей политической, общественной и бизнес-элиты региона. В рамках благотворительного вечера они выйдут на сцену в качестве певцов и танцоров, чтецов и иллюзионистов.
В марте 2019 года основу концертной программы «Добрых сердец» составили номера южноуральских политиков и бизнесменов, которые впервые вышли на сцену благотворительного вечера. Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина создала световую картину. Председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих и начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков выступили с песней «Заходи ко мне во сне». Председатель комитета Законодательного собрания по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Голиков исполнил песню вместе с дочерью Марией. Владелица и руководитель офтальмологической клиники и сети оптик «АртОптика» Анна Сердюк выступила вместе с дочерью и коллективом Школы классического танца.
В 2018 году «Добрые сердца» направили 1 083 983,87 рублей на лечение тяжелобольных малышей. Эта сумма помогла 25-ти детям из Южноуральска, Нязепетровска, Магнитогорска и других городов области.
Добавим, VII ежегодный благотворительный вечер «Добрые сердца» организуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Поделиться
поделиться:
Летом 2026 года большинство спортивных бассейнов Челябинска изменят график работы, а некоторые намерены приостановить работу. Это связано с плановой профилактикой и ремонтными работами.
За первые пять месяцев 2026 года (январь — май) в Челябинской области было построено 2 667 жилых домов, в том числе 84 дома от застройщиков, остальное приходится на индивидуальное жилищное строительство. Всего с начала года на Южном Урале появилось 6,4 тысячи новых квартир.
В среду, 17 июня, врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил о трагическом происшествии: Вооруженными силами Украины был атакован с помощью беспилотника самолетного типа автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля (Беларусь). Юные спортсмены направлялись на отдых в Геленджик.

