Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале прошел первый слет эковолонтеров

06.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Приглашенная на него Ирина Текслер пожелала экологам остаться без работы

Слет добровольцев-экологов прошел на Южном Урале впервые. Его организовало региональное министерство экологии.

На мероприятие в стенах Челябинского госуниверситета пригласили 450 экоактивистов. Среди волонтеров - как опытные активисты, так и школьники, возраст участников варьируется от 7 до 70 лет. Самых юных сторонников защиты окружающей среды на слете торжественно посвятили в эколята.

Самым активным эковолонтерам вручили награды. Поздравляли лидеров добровольческого движения министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев и Ирина Текслер. Супругу губернатора пригласили на мероприятие в качестве почетного гостя. В обращении к участникам слета Ирина Текслер выразила надежду на скорейший повсеместный переход к раздельному сбору мусора, а также сказала, что экологические волонтеры занимаются исправлением досадных ошибок, которые допустили в прошлом и совершают сейчас. 

-Надеюсь, скоро настанет тот день, когда вы останетесь без работы, - в шутку пожелала она трудящимся над исправлением нанесенного экологии вреда добровольцам.

Фото: Олег Каргаполов


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку