Приглашенная на него Ирина Текслер пожелала экологам остаться без работы
Слет добровольцев-экологов прошел на Южном Урале впервые. Его организовало региональное министерство экологии.
На мероприятие в стенах Челябинского госуниверситета пригласили 450 экоактивистов. Среди волонтеров - как опытные активисты, так и школьники, возраст участников варьируется от 7 до 70 лет. Самых юных сторонников защиты окружающей среды на слете торжественно посвятили в эколята.
Самым активным эковолонтерам вручили награды. Поздравляли лидеров добровольческого движения министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев и Ирина Текслер. Супругу губернатора пригласили на мероприятие в качестве почетного гостя. В обращении к участникам слета Ирина Текслер выразила надежду на скорейший повсеместный переход к раздельному сбору мусора, а также сказала, что экологические волонтеры занимаются исправлением досадных ошибок, которые допустили в прошлом и совершают сейчас.
-Надеюсь, скоро настанет тот день, когда вы останетесь без работы, - в шутку пожелала она трудящимся над исправлением нанесенного экологии вреда добровольцам.
Фото: Олег Каргаполов
Поделиться
поделиться:
В поселке Лазурном завершается подготовка к открытию обновленного пляжа на уникальном озере Сугояк — памятнике природы регионального значения. Администрация Лазурненского сельского поселения совместно с районными властями провела целый ряд мероприятий для обеспечения безопасности и комфорта отдыхающих.
https://t.me/chgub
Всего в проект «Фокус на культуру» вошли шесть регионов страны. Помимо Челябинской, в нем будут участвовать Нижегородская, Ярославская, Ивановская, Свердловская области, а также Пермский край. Во время проекта молодых блогеров научат интересно и профессионально готовить контент об истории и культуре.
https://t.me/chgub
В Челябинском государственном институте культуры (ЧГИК) состоялась театрализованная презентация четвертой книги серии, посвященной судьбам раненых бойцов и медицинского персонала эвакогоспиталя № 1722. Этот госпиталь, находившийся в здании нынешнего второго корпуса института, за годы Великой Отечественной войны принял около 5 700 раненых советских солдат. За пять лет кропотливой работы сотрудники ЧГИК восстановили имена бойцов и описали их судьбы в серии книг.
https://t.me/chgub