Четверг, 28 Марта 2024

На Южном Урале состоялся показ “пушкинской” моды

09.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Оригинальные наряды продемонстрировали участники областного фестиваля детских и молодежных театров моды «Подиум Д´АРТ- 2019»

Темой ежегодного фестиваля в этом году стали произведения Пушкина. Ученики школ и творческих центров не только попробовали себя в роли моделей во время показа в фойе челябинской филармонии, но и сами трудились над созданием необычных нарядов.

Победители в номинации «Лучший театральный костюм пушкинской эпохи» - театр моды «Вдохновение» из Саткинского района - представили коллекцию  «Барышни-крестьянки». 

-Некоторые коллекции, представленные на суд жюри, можно смело носить и в обыденной жизни, - рассказала директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус. - Такие костюмы, например, были представлены в номинации «Элементы пушкинской эпохи в современном костюме».

Победителями в этой номинации стали юные модельеры из челябинской гимназии №80. 

А в номинации «Модные тенденции XXI века» победа досталась челябинскому театра моды «Галина», вдохновлявшая образом Царевны-Лебеди из «Сказки о царе Салтане».

Всего на фестивале продемонстрировали 24 коллекции. Участниками модного конкурса в этом году стали коллективы из Снежинска, Трехгорного, Озерска, Чебаркуля, Коркино и Копейска, а также Сосновского, Саткинского и Троицкого районов.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр моды

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку