Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области отменили оправдательный приговор начальнику ГИБДД

10.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Руководителя Троицкого отделения Госавтоинспекции обвиняют в сокрытии допущенного полицейским нарушения

На Южном Урале отменили приговор, вынесенный в сентябре Троицким городским судом. Тогда руководителя местного отделения ГИБДД признали невиновным в превышении должностных полномочий.
Следствие утверждало, что в 2013 году начальник велел своему подчиненному не привлекать виновного в автоаварии полицейского к ответственности за вождение в состоянии опьянения.В результате в документах о ДТП появилось упоминание о том, что водитель был пьян.
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, государственный обвинитель обжаловал судебное решение, и Челябинский областной суд отменил приговор. Теперь дело о превышении полномочий рассмотрят вновь, но уже в ином составе суда.
Фото: Pixabay

Поделиться

поделиться:

 

Теги : суд прокуратура ГИБДД

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку