Суббота, 20 Апреля 2024

Алексей Текслер поучаствовал в молодежном ток-шоу

10.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Кроме того губернатор раздал награды  более чем полусотне молодых активистов

Сегодня, 10 декабря, в Челябинске прошла  “Молодежная ассамблея”. Мероприятие включало в себя как торжественную официальную часть, так и более непринужденную развлекательную. Губернатор Алексей Текслер поучаствовал и в той, и в другой.

Как сообщает 1obl.ru, глава региона вручил благодарственные письма от областного правительства 53 активистам, проявившим себя в разных сферах: творчестве, патриотическом воспитании, волонтерстве, школьном и студенческом самоуправлении, любительском спорте и профессиональном мастерстве. Кроме того десять молодых людей получили премии имени Поляничко за вклад в развитие молодежной политики.

18.jpg

По словам губернатора, Челябинской области необходима энергия молодых людей. А для них самих, по мнению Алексея Текслера, на первом месте стоит учеба. При этом важно не остановиться на получении высшего образования, а продолжать совершенствоваться, повышая собственную конкурентоспособность.

-Нам нужны новые умные люди на рабочих местах. Нам нужно сделать все, чтобы молодежь хотела здесь жить. Для этого нужно развивать и социальную сферу. Всем этим нужно заниматься, я в этом плане рассчитываю на ребят, что они в итоге принесут пользу нашей области, - заявил Алексей Текслер.

Губернатор во время “Ассамблеи” поучаствовал также в юмористическом ток-шоу и пошутил о том, что не считает себя старым:

- Вы меня уже в старики записали? Если вы про песок на сцене, то это не от меня. Может быть, просто министр Кузнецов проходил?

Фото: gubernator74.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку