Пятница, 19 Апреля 2024

На месте челябинской городской свалки поставят ветряную мельницу

11.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: mineco174.ru 

В конкурсе на лучший проект по благоустройству городской свалки в Челябинске победила челябинка Александра Каптел. Она предложила украсить территорию ветряной мельницей, сделанной из экологически чистых материалов, а также обустроить рядом искусственный водоем.

На конкурс, инициированный Всероссийским обществом охраны природы, прислали 21 проект благоустройства территории городской свалки. Участники предлагали установить памятник, построить аквапарк, сделать ботанический сад под стеклянным куполом, площадку для съемок фильмов и другие идеи.

Победителя выбирала комиссия из представителей регионального министерства экологии, Управления экологии и природопользования Челябинска и Всероссийского общества охраны природы. Как пояснили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, жюри руководствовалось в первую очередь возможностью реализовать проект на данной территории в соответствии со всеми экологическими требованиями.

Победила в конкурсе Александра Каптел с проектом «Точка Ч». По ее задумке, на месте бывшей свалки нужно установить ветряную мельницу, сделать искусственный водоем и установить ночное освещение. За победу в конкурсе девушка получит 50 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку