Среда, 15 Июля 2026

Дети из Сосновского района отправились в "Енотовинск"

12.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Министерство социальных отношений Челябинской области

Поездку организовали для ребят из отделения дневного пребывания комплексного центра соцобслуживания

na_glavnuyu.jpg

"Енотовинск" - это не "город" енотов, который территориально располагается в Челябинске. Зверьков можно трогать, играть с ними, кормить. 

Познакомиться со смешными зверьками пригласили детей из отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Сосновского района. Ребята узнали много интересного о жизни животных. Например, что енот издает более пятидесяти звуков для общения, что эти животные всеядны, что бодрствовать любят в ночное время и многое другое.

Шебутные зверьки во время встречи пытались развязать шнурки на ботинках гостей, расплести косички девочкам, чтобы забрать себе резинки и заколки и шастали по карманам в поисках вкусняшек. Все ребята получили только позитивные эмоции, счастье и радость от общения с милыми и добрыми животными.


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку