Воскресенье, 2 Августа 2026

Дети из Сосновского района отправились в "Енотовинск"

12.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Министерство социальных отношений Челябинской области

Поездку организовали для ребят из отделения дневного пребывания комплексного центра соцобслуживания

na_glavnuyu.jpg

"Енотовинск" - это не "город" енотов, который территориально располагается в Челябинске. Зверьков можно трогать, играть с ними, кормить. 

Познакомиться со смешными зверьками пригласили детей из отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Сосновского района. Ребята узнали много интересного о жизни животных. Например, что енот издает более пятидесяти звуков для общения, что эти животные всеядны, что бодрствовать любят в ночное время и многое другое.

Шебутные зверьки во время встречи пытались развязать шнурки на ботинках гостей, расплести косички девочкам, чтобы забрать себе резинки и заколки и шастали по карманам в поисках вкусняшек. Все ребята получили только позитивные эмоции, счастье и радость от общения с милыми и добрыми животными.


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку