Суббота, 20 Апреля 2024

Стало известно, в каких районах Челябинской области наиболее опасная ситуация с наркотиками

12.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: Марина Власова

Высокий процент группы риска вовлеченности школьников в проблему потребления наркотиков отмечен в Брединском, Октябрьском, Еманжелинском  районах, Копейске, Снежинске, а также Тракторозаводском и Ленинском районах Челябинска. О результатах социально-психологического тестирования на заключительном в этом году заседании антинаркотической комиссии доложил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В этом году в тестировании приняли участие около 120 тысяч школьников со всей Челябинской области. По словам Александра Кузнецова, в группу риска потенциального вовлечения в проблему потребления наркотиков вошло порядка 12,5 тысяч подростков – это меньше, чем в прошлом году. Наиболее благополучная ситуация в Коркинском, Ашинском, Карталинском, Саткинском, Чесменском районах и Троицке.

При этом, как подчеркнул глава минобра, необходимо тестировать не только школьников, но и студентов колледжей и вузов. Поручение внесли в протокол заседания.

– Нужно обратить внимание на возможность проникновения распространителей в учебные заведения, в том числе общеобразовательные и спортивные школы, – отметил губернатор Алексей Текслер. – Если вовремя ребенку рассказать о последствиях, которые повлечет за собой распространение наркотиков, скорее всего, он не пойдет на преступление. Нам нужно усилить профилактику: работать как с детьми в школах, так и с их родителями. Делать это нужно обязательно!


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку